CLOSE   

競艇場別事故率 2017-04-01〜2017-05-23

EXIT   


 



 



















 



 


 



 











 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 


ST無事故
継続日数 
3213124621111454107
航法無事故
継続日数 
2221151311112313
F  0.33 0.64 0.25 0.56 0.14 0.43 0.43 0.21 0.40 0.28 0.52 0.30 0.25 0.21 0.23 0.04 0.37 0.22 0.45 0.13 0.44 0.36
L責 0.03 0.04
L外 0.03 0.08 0.03
ST事故率0.000.370.720.250.560.140.000.470.460.210.400.280.520.300.250.210.230.040.370.220.450.160.440.36
妨害 0.04 0.17 0.08 0.08 0.10 0.04 0.07 0.10 0.07 0.04 0.03 0.10 0.10 0.04 0.07 0.04 0.03 0.13 0.04 0.11
失責 0.29 0.47 0.28 0.28 0.50 0.19 0.13 0.20 0.25 0.31 0.60 0.38 0.41 0.10 0.17 0.24 0.30 0.26 0.20 0.33 0.39 0.29 0.33 0.28
失外 0.36 0.33 0.60 0.34 0.11 0.28 0.29 0.23 0.18 0.14 0.40 0.31 0.37 0.20 0.31 0.21 0.27 0.13 0.33 0.37 0.24 0.39 0.19 0.22
航法事故率0.680.970.880.630.610.560.500.530.460.521.100.760.810.300.500.550.670.430.600.740.670.810.560.61
総合事故率0.681.331.600.881.170.690.501.000.930.721.501.031.330.600.750.760.900.480.970.961.120.971.000.97

検索件数(2017-05-23〜2017-05-13): 142
日付 競艇場 登番 選手名 ST タイトル 種目
--------
17-05-23失外江戸川 724461安 田 吉 宏20.31 第41回報知新聞社杯 予  選
17-05-23失外江戸川 1134355小 川 広 大30.21 第41回報知新聞社杯 予選特選
17-05-23失責蒲 郡 623737上 平 真 二10.25 名鉄バス杯争奪 第4回e−じゃんカードカップ 予選
17-05-23妨害常 滑 224382高 山 智 至20.05 オラレセントレア開設5周年記念競走 一般
17-05-23失外常 滑 243434松 尾 宣 邦40.18 オラレセントレア開設5周年記念競走 一般
17-05-23欠外常 滑 923434松 尾 宣 邦0K . オラレセントレア開設5周年記念競走 一般
17-05-23F 鳴 門 913722西 村 秀 樹1F0.01日本トーター杯競走 一般戦
17-05-23F 下 関 414767米 井 里 実1F0.03トランスワードトロフィー2017男女W優勝戦 一  般
17-05-23F 下 関 434282中 西 裕 子3F0.01トランスワードトロフィー2017男女W優勝戦 一  般
17-05-23失責下 関 1214050田 口 節 子10.16 トランスワードトロフィー2017男女W優勝戦 優 勝 戦
17-05-23失責唐 津 154981牧 山 敦 也60.32 ミニット開設13周年記念 一  般
17-05-23F 唐 津 814835橋 本   明1F0.01ミニット開設13周年記念 一  般
17-05-23失責唐 津 1124512高 野 哲 史20.06 ミニット開設13周年記念 準優勝戦
--------
17-05-22F 戸 田 464941孫 崎 百 世6F0.10G3オールレディース・第51回日刊スポーツ杯 一般戦
17-05-22F 戸 田 1213993永 井 聖 美1F0.01G3オールレディース・第51回日刊スポーツ杯 優勝戦
17-05-22F 江戸川 723788一 宮 稔 弘2F0.01第41回報知新聞社杯 予  選
17-05-22F 江戸川 744492本 多 宏 和4F0.04第41回報知新聞社杯 予  選
17-05-22失外江戸川 854944田 代 達 也60.30 第41回報知新聞社杯 予  選
17-05-22F 浜名湖 213642大 塚 浩 二1F0.03ボートピア岩間13周年記念 茨城放送杯 一般戦
17-05-22失責浜名湖 823642大 塚 浩 二20.11 ボートピア岩間13周年記念 茨城放送杯 一般戦
17-05-22失責常 滑 1043497後 藤   浩50.14 オラレセントレア開設5周年記念競走 準優勝戦
17-05-22F 住之江 464751鈴 木 諒 祐6F0.02ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 一般戦
17-05-22失外鳴 門 1024359横 川 聖 志20.19 日本トーター杯競走 特賞
17-05-22F 丸 亀 1033587武 田 信 一3F0.03日刊スポーツカップ 特別選抜戦
17-05-22失外下 関 124041小 林 基 樹20.17 トランスワードトロフィー2017男女W優勝戦 一  般
17-05-22F 下 関 613681山 谷   央1F0.03トランスワードトロフィー2017男女W優勝戦 一  般
17-05-22失責下 関 1254767米 井 里 実50.16 トランスワードトロフィー2017男女W優勝戦 一  般
--------
17-05-21失外江戸川 344583古 田 祐 貴40.08 第41回報知新聞社杯 予  選
17-05-21F 江戸川 413644矢 橋 成 介1F0.03第41回報知新聞社杯 予  選
17-05-21失外平和島 114438森 作 雄 大10.21 東京中日スポーツ杯東京新聞盃平和島マスターズ 予選
17-05-21失外平和島 162816陶 山 秀 徳60.24 東京中日スポーツ杯東京新聞盃平和島マスターズ 予選
17-05-21失責平和島 1153811石 田 章 央40.13 東京中日スポーツ杯東京新聞盃平和島マスターズ 予選特選
17-05-21失責 津  844837酒 井 陽 祐40.13 日刊スポーツちどり杯争奪戦 一  般
17-05-21失責琵琶湖 454601森 野 正 弘50.16 G2第61回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 一般戦
17-05-21F 琵琶湖 644677片 橋 幸 貴4F0.02G2第61回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 一般戦
17-05-21失外住之江 444872山 下 流 心40.18 ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 一般戦
17-05-21失責住之江 1044532秋 元   哲40.09 ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 準優勝戦
17-05-21失外住之江 1254566塩 田 北 斗50.06 ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 一般戦
17-05-21失責鳴 門 1033176長谷川   巌30.16 日本トーター杯競走 特賞
17-05-21失外丸 亀 453329作 野   恒50.21 日刊スポーツカップ 一般
17-05-21F 下 関 414240今 井 裕 梨1F0.04トランスワードトロフィー2017男女W優勝戦 予  選
17-05-21F 下 関 814525真 子 奈津実1F0.03トランスワードトロフィー2017男女W優勝戦 予  選
17-05-21失責唐 津 1014327加 藤   翔10.23 ミニット開設13周年記念 予  選
--------
17-05-20F 戸 田 314733赤 井   睦1F0.02G3オールレディース・第51回日刊スポーツ杯 予選
17-05-20失責戸 田 563778安 達 美 帆60.31 G3オールレディース・第51回日刊スポーツ杯 予選
17-05-20失責戸 田 1134689豊 田   結60.26 G3オールレディース・第51回日刊スポーツ杯 戸田特選
17-05-20失責浜名湖 334508野 間 大 樹20.22 ボートピア岩間13周年記念 茨城放送杯 予 選
17-05-20失責浜名湖 1053505山 田 竜 一50.16 ボートピア岩間13周年記念 茨城放送杯 予選特賞
17-05-20失責 津  654332村 上 彰 一60.13 日刊スポーツちどり杯争奪戦 予  選
17-05-20F  津  914353下 出 秀 明1F0.01日刊スポーツちどり杯争奪戦 予  選
17-05-20妨害住之江 1144832権 藤 俊 光40.12 ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 予選特別A戦
17-05-20失外住之江 1164762藤 原 啓史朗60.12 ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 予選特別A戦
17-05-20欠責鳴 門 1253533佐 川 正 道0K . 日本トーター杯競走 特選
17-05-20F 丸 亀 233186沖     悟3F0.03日刊スポーツカップ 予選
17-05-20失責下 関 664963實 森 美 祐60.32 トランスワードトロフィー2017男女W優勝戦 予  選
17-05-20失外唐 津 353507藤 井   徹40.26 ミニット開設13周年記念 予  選
17-05-20失責唐 津 363339泉   具 巳50.24 ミニット開設13周年記念 予  選
17-05-20失責大 村 1063680森 林   太60.22 九州スポーツ杯 夕やけ特賞
--------
17-05-19失外 津  664364池 永   太30.07 日刊スポーツちどり杯争奪戦 予  選
17-05-19失外 津  763407道 見 数 成60.07 日刊スポーツちどり杯争奪戦 予  選
17-05-19失責住之江 534751鈴 木 諒 祐30.09 ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 住之江ファイ
17-05-19失外下 関 564896花 本   剛60.02 トランスワードトロフィー2017男女W優勝戦 予  選
17-05-19失責芦 屋 313947寺 本 昇 平10.25 第18回スカパー!・JLCカップ 予  選
17-05-19失外芦 屋 354009小 林 一 樹40.12 第18回スカパー!・JLCカップ 予  選
17-05-19欠外芦 屋 924009小 林 一 樹0K . 第18回スカパー!・JLCカップ 予  選
--------
17-05-18失責戸 田 154884勝 浦 真 帆50.18 G3オールレディース・第51回日刊スポーツ杯 予選
17-05-18妨害戸 田 214806佐 藤 享 子10.21 G3オールレディース・第51回日刊スポーツ杯 予選
17-05-18失外戸 田 243580水 口 由 紀40.10 G3オールレディース・第51回日刊スポーツ杯 予選
17-05-18失責戸 田 554065金 田 幸 子50.25 G3オールレディース・第51回日刊スポーツ杯 予選
17-05-18F 戸 田 1254546浜 田 亜理沙5F0.02G3オールレディース・第51回日刊スポーツ杯 ウインビー選
17-05-18F 琵琶湖 614398船 岡 洋一郎1F0.01G2第61回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 予 選
17-05-18F 琵琶湖 644596葛 原 大 陽6F0.02G2第61回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 予 選
17-05-18F 琵琶湖 1024076杉 田 篤 光2F0.01G2第61回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 予 選
17-05-18F 琵琶湖 1034042丸 岡 正 典3F0.01G2第61回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 予 選
17-05-18F 住之江 814735角 山 雄 哉1F0.02ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 予選
17-05-18失責住之江 1164566塩 田 北 斗40.09 ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 予選特別A戦
17-05-18失外下 関 1223385渡 邉 睦 広20.10 トランスワードトロフィー2017男女W優勝戦 ドリーム戦
17-05-18F 芦 屋 344440萩 原 知 哉5F0.03第18回スカパー!・JLCカップ 予  選
--------
17-05-17失責戸 田 453999大 瀧 明日香50.17 G3オールレディース・第51回日刊スポーツ杯 予選
17-05-17失責多摩川 564854大 橋 由 珠60.17 第53回日刊スポーツ賞 一 般 戦
17-05-17F 多摩川 813943三 松 直 美1F0.01第53回日刊スポーツ賞 一 般 戦
17-05-17F 三 国 614625渡 邊 裕 貴1F0.01トランスワードトロフィー2017 一 般
17-05-17失外琵琶湖 614308河 村   了10.19 G2第61回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 予 選
17-05-17失責琵琶湖 663918深 井 利 寿60.22 G2第61回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 予 選
17-05-17失外琵琶湖 823562山 下 和 彦20.12 G2第61回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 予 選
17-05-17失外琵琶湖 1044193郷 原 章 平40.25 G2第61回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 予 選
17-05-17失責琵琶湖 1254061萩 原 秀 人50.13 G2第61回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 予 選
17-05-17失外住之江 134422永 井 亮 次30.09 ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 予選
17-05-17妨害住之江 164959井 上 忠 政60.15 ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 予選
17-05-17失外住之江 254907小 池 修 平50.10 ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 予選
17-05-17失外鳴 門 233668市 川   猛30.24 鳴門市市制施行70周年記念競走 一般戦
17-05-17欠外鳴 門 653668市 川   猛0K . 鳴門市市制施行70周年記念競走 一般戦
17-05-17失責徳 山 1054031飯 島   誠50.03 BOAT Boyカップ 準優勝戦
17-05-17失外若 松 1034614石 倉 洋 行30.11 山口シネマカップ 準優勝戦
17-05-17F 芦 屋 913006上 條 信 一1F0.01第18回スカパー!・JLCカップ 予  選
--------
17-05-16F 平和島 114845前 田 紗 希1F0.01マクール杯ヴィーナスシリーズ第2戦 一般
17-05-16失外平和島 854825倉 持 莉 々50.09 マクール杯ヴィーナスシリーズ第2戦 一般
17-05-16失責多摩川 124854大 橋 由 珠20.18 第53回日刊スポーツ賞 まつりだon
17-05-16失外蒲 郡 722935幸 本   誠20.23 G3マスターズリーグ 第1回ガマの鉄人決定戦 一般戦    進入固定
17-05-16失外福 岡 744560庄 司 樹良々40.21 九州スポーツ杯争奪戦 一般戦
--------
17-05-15失責桐 生 213680森 林   太10.20 第12回競艇タイムス杯 予 選
17-05-15失責桐 生 233503堂 原 洋 史30.08 第12回競艇タイムス杯 予 選
17-05-15失外桐 生 242969久 田 正 晴40.12 第12回競艇タイムス杯 予 選
17-05-15欠責桐 生 743680森 林   太0K . 第12回競艇タイムス杯 予 選
17-05-15F 平和島 224829塚 脇 奈 美2F0.01マクール杯ヴィーナスシリーズ第2戦 一般
17-05-15F 平和島 634791黒 澤 めぐみ3F0.02マクール杯ヴィーナスシリーズ第2戦 一般
17-05-15失外多摩川 154639雑 賀 勇 貴50.10 第53回日刊スポーツ賞 まつりだon
17-05-15失外常 滑 1124124池 田 雄 一20.15 第9回BOATBoyカップ 選抜戦
17-05-15妨害常 滑 1154748渡 邉 雄 朗50.07 第9回BOATBoyカップ 選抜戦
17-05-15失外鳴 門 534219本 岡 勝 利30.20 鳴門市市制施行70周年記念競走 予選
17-05-15失責鳴 門 544085荻 野 裕 介40.24 鳴門市市制施行70周年記念競走 予選
17-05-15失責児 島 554833吉 崎 悠 司60.18 マクール杯 一  般
17-05-15失責宮 島 834348宮 崎   奨40.14 G1宮島チャンピオンカップ開設63周年 一 般
17-05-15F 宮 島 953737上 平 真 二5F0.02G1宮島チャンピオンカップ開設63周年 一 般
17-05-15F 宮 島 964719上 條 暢 嵩6F0.03G1宮島チャンピオンカップ開設63周年 一 般
17-05-15失責徳 山 443831安 藤 裕 貴40.06 BOAT Boyカップ モーニング予
17-05-15失外福 岡 614828松 山 将 吾10.23 九州スポーツ杯争奪戦 一般戦
--------
17-05-14失責平和島 864961西 橋 奈 未60.18 マクール杯ヴィーナスシリーズ第2戦 予選
17-05-14失責平和島 1134870新 田 有 理30.33 マクール杯ヴィーナスシリーズ第2戦 予選特選
17-05-14失責児 島 864065金 田 幸 子60.18 マクール杯 一  般
17-05-14F 児 島 1213578塩 田 雄 一1F0.02マクール杯 準優勝戦
17-05-14失外宮 島 1024295小 坂 尚 哉30.10 G1宮島チャンピオンカップ開設63周年 予 選
17-05-14失外下 関 854729佐 藤 謙史朗50.09 日本財団会長杯争奪 準優進出バトル 一  般
17-05-14妨害下 関 863839川 合 理 司60.12 日本財団会長杯争奪 準優進出バトル 一  般
17-05-14欠外下 関 1153533佐 川 正 道0K . 日本財団会長杯争奪 準優進出バトル 選抜戦
17-05-14F 若 松 824152深 水 慎一郎2F0.01山口シネマカップ 予  選   進入固定
17-05-14F 大 村 613859多羅尾 達 之1F0.06日本MB選手会会長杯 予 選
17-05-14F 大 村 662907土井内 大 助2F0.02日本MB選手会会長杯 予 選
--------
17-05-13失外桐 生 144446和 田 兼 輔40.31 第12回競艇タイムス杯 予 選
17-05-13欠外桐 生 1024446和 田 兼 輔0K . 第12回競艇タイムス杯 予選特賞
17-05-13F 戸 田 414005瀬 川 公 則1F0.01ニコニコのりカップ 予選
17-05-13失責平和島 1254373若 狭 奈美子50.14 マクール杯ヴィーナスシリーズ第2戦 記者選抜
17-05-13F 常 滑 123085川 名   稔2F0.01第9回BOATBoyカップ 予選
17-05-13F 常 滑 913687花 田 和 明1F0.05第9回BOATBoyカップ 予選
17-05-13失責三 国 333058原   義 昭30.13 トランスワードトロフィー2017 予 選
17-05-13F 三 国 654921二 宮 博 貴6F0.02トランスワードトロフィー2017 予 選
17-05-13F 尼 崎 513491富 永   茂1F0.04UCCカップ 一  般
17-05-13F 尼 崎 524475末 永 祐 輝2F0.01UCCカップ 一  般
17-05-13F 宮 島 1044579中 嶋 健一郎5F0.02G1宮島チャンピオンカップ開設63周年 予 選
17-05-13失外徳 山 254610佐 藤 大 佑50.11 BOAT Boyカップ グランプリ特
17-05-13失責芦 屋 144765野田部 宏 子50.15 日本財団会長杯争奪戦 一  般
17-05-13失責大 村 1054682大 上 卓 人50.19 日本MB選手会会長杯 夕やけ特賞