CLOSE   

競艇場別事故率 2018-04-01〜2019-03-19

EXIT   


 



 



















 



 


 



 











 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 


ST無事故
継続日数 
26125111249761412211123
航法無事故
継続日数 
12224123221211152
F  0.23 0.39 0.37 0.33 0.25 0.30 0.25 0.30 0.35 0.32 0.15 0.29 0.23 0.28 0.24 0.30 0.22 0.22 0.28 0.40 0.26 0.24 0.35 0.23
L責 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01
L外 0.01 0.03 0.02 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 0.01
ST事故率0.230.400.400.350.260.300.250.320.370.320.150.300.240.280.250.310.230.220.300.410.260.250.360.24
妨害 0.03 0.06 0.04 0.04 0.06 0.07 0.12 0.05 0.12 0.03 0.12 0.06 0.09 0.06 0.11 0.07 0.12 0.03 0.10 0.06 0.13 0.05 0.07 0.04
失責 0.29 0.31 0.46 0.28 0.34 0.18 0.35 0.19 0.22 0.36 0.29 0.40 0.38 0.30 0.33 0.29 0.35 0.27 0.27 0.29 0.34 0.34 0.28 0.33
失外 0.26 0.40 0.54 0.27 0.23 0.37 0.37 0.30 0.28 0.21 0.24 0.23 0.26 0.23 0.31 0.25 0.26 0.15 0.24 0.24 0.31 0.23 0.30 0.23
航法事故率0.580.771.030.590.630.620.850.540.620.590.660.690.730.590.750.610.730.450.600.590.780.620.660.60
総合事故率0.811.171.440.940.890.921.100.850.990.910.810.990.970.871.000.920.960.670.901.011.040.881.020.84

検索件数(2019-03-19〜2019-03-09): 150
日付 競艇場 登番 選手名 ST タイトル 種目
--------
19-03-19失責桐 生 255063大 塚 雅 治60.22 みどり市発足13周年記念・市議会議長杯 予 選
19-03-19失責桐 生 344648木 村 亮 太50.13 みどり市発足13周年記念・市議会議長杯 予 選
19-03-19失責戸 田 224296岡 崎 恭 裕20.15 第54回ボートレースクラシック 予選
19-03-19失外戸 田 353502渡 邉 英 児50.20 第54回ボートレースクラシック 予選
19-03-19F 戸 田 513845中 谷 朋 子1F0.10第54回ボートレースクラシック 予選
18-11-06F 児 島 12138451F0.01G3オールレディース第30回瀬戸の女王決定戦 記者選抜
19-03-19F 戸 田 523590濱野谷 憲 吾2F0.07第54回ボートレースクラシック 予選
19-03-19失責戸 田 534851関   浩 哉40.06 第54回ボートレースクラシック 予選
19-03-19F 戸 田 563573前 本 泰 和3F0.04第54回ボートレースクラシック 予選
19-03-19欠責江戸川 754299中 島 浩 哉0K . 第17回日本モーターボート選手会会長賞 予  選
19-03-19F 児 島 543202三 品 隆 浩4F0.04備南競艇事業組合43周年記念競走 日替艇食戦
19-03-19F 児 島 554762藤 原 啓史朗6F0.07備南競艇事業組合43周年記念競走 日替艇食戦
19-03-19F 児 島 563246星 野 政 彦5F0.08備南競艇事業組合43周年記念競走 日替艇食戦
19-03-17F 児 島 10532465F0.02備南競艇事業組合43周年記念競走 特  賞
19-03-19失責徳 山 955032谷 口 知 優60.27 九州スポーツ杯争奪戦 予  選
--------
19-03-18F 戸 田 714371西 山 貴 浩1F0.03第54回ボートレースクラシック 予選
19-03-18F 戸 田 724237大 峯   豊2F0.03第54回ボートレースクラシック 予選
19-03-18欠責常 滑 214889後 藤 盛 也0K . ルーキーシリーズ第5戦スカパー!・第20回JLC杯 一般
19-03-18F 若 松 334457神 田 達 也3F0.01ビッグベアーズカップ 予 選
19-03-18F 若 松 344939宮之原 輝 紀4F0.04ビッグベアーズカップ 予 選
19-03-18失責若 松 714004山 本 浩 輔10.12 ビッグベアーズカップ 予 選
19-03-18F 福 岡 464765野田部 宏 子3F0.03ほぼオールレディース!福岡J・アンクラス杯 予 選
19-03-18L責福 岡 545045平 川 香 織6L1.13ほぼオールレディース!福岡J・アンクラス杯 予 選
19-03-18失責福 岡 664791黒 澤 めぐみ50.14 ほぼオールレディース!福岡J・アンクラス杯 予 選
19-03-18F 福 岡 1133783瓜 生 正 義3F0.01ほぼオールレディース!福岡J・アンクラス杯 特 選
19-03-18F 福 岡 1144456鎌 倉   涼4F0.06ほぼオールレディース!福岡J・アンクラス杯 特 選
19-03-18F 福 岡 1153207田 村 美 和6F0.04ほぼオールレディース!福岡J・アンクラス杯 特 選
19-03-18F 福 岡 1164433川 野 芽 唯5F0.02ほぼオールレディース!福岡J・アンクラス杯 特 選
19-02-25F 芦 屋 12344333F0.01マンスリーBOATRACE杯 男女W優勝戦 優 勝 戦
--------
19-03-17失責戸 田 323946赤 岩 善 生20.18 第54回ボートレースクラシック 予選
19-03-17失責多摩川 944731間 野 兼 礼40.21 第54回デイリースポーツ賞 静波まつり選
19-03-17失責蒲 郡 464608荒 井 翔 伍60.20 蒲郡商工会議所会頭杯争奪 第48回 蒲郡大賞典 一般戦
19-03-17F 常 滑 744537渡 邉 和 将4F0.01ルーキーシリーズ第5戦スカパー!・第20回JLC杯 一般
19-03-17欠責常 滑 1164537渡 邉 和 将0K . ルーキーシリーズ第5戦スカパー!・第20回JLC杯 準優勝戦
19-03-17失責児 島 834302西 野 翔 太30.17 備南競艇事業組合43周年記念競走 予  選
19-03-17F 児 島 1044732堀 本 和 也4F0.01備南競艇事業組合43周年記念競走 特  賞
19-03-17F 児 島 1053246星 野 政 彦5F0.02備南競艇事業組合43周年記念競走 特  賞
19-03-17F 児 島 1065043中 村 日 向6F0.01備南競艇事業組合43周年記念競走 特  賞
18-11-29F 尼 崎 6650436F0.01センタープール杯争奪 ニッカングローリー賞競走 予  選
19-03-17欠責若 松 644939宮之原 輝 紀0K . ビッグベアーズカップ 予 選
19-03-17失責大 村 765052赤 井 星璃菜60.18 G3オールレディース競走 夜ドキ戦予選
19-03-17失外大 村 934927関 野   文30.23 G3オールレディース競走 予選特選
--------
19-03-16失外戸 田 424042丸 岡 正 典20.20 第54回ボートレースクラシック 予選
19-03-16妨害戸 田 444190長 嶋 万 記40.11 第54回ボートレースクラシック 予選
19-03-16F 戸 田 744216星   栄 爾4F0.01第54回ボートレースクラシック 予選
18-11-04F 芦 屋 12242162F0.01BTS宮崎オープン4周年記念 優 勝 戦
19-03-16F 戸 田 753257田 頭   実5F0.01第54回ボートレースクラシック 予選
19-01-10F 大 村 3632572F0.03男女W優勝戦 マンスリーボートレース杯 一 般
19-01-10F 大 村 8332573F0.01男女W優勝戦 マンスリーボートレース杯 準優勝戦
19-03-16F 多摩川 244997濱 崎 寿里矢4F0.01第54回デイリースポーツ賞 一 般 戦
19-03-16失外多摩川 533486渋 田 治 代40.13 第54回デイリースポーツ賞 一 般 戦
19-03-16失外蒲 郡 143398有 田   岳40.23 蒲郡商工会議所会頭杯争奪 第48回 蒲郡大賞典 一般戦
19-03-16失責常 滑 454789古 賀 智 之50.28 ルーキーシリーズ第5戦スカパー!・第20回JLC杯 予選
19-03-16欠外琵琶湖 1054271川 崎 公 靖0K . びわこ巧者集結! 第41回びわこ王座決定戦 準優勝戦
19-03-16失外尼 崎 1224356長 岡 良 也20.10 マンスリーBOATRACE杯 優 勝 戦
19-03-16失外鳴 門 565037田 頭 虎 親50.24 第10回ALSOK徳島杯競走 予選
19-03-16失責児 島 964799大 山 大 我60.23 備南競艇事業組合43周年記念競走 予  選   進入固定
19-03-16失外宮 島 454570前 田 聖 文50.17 中日スポーツ賞中国VS関東VS東海3地区対抗戦 一 般
19-03-16失外若 松 122907土井内 大 助20.33 ビッグベアーズカップ 予 選
--------
19-03-15失責桐 生 754604岩 瀬 裕 亮50.13 第13回週間レース杯 一 般
19-03-15F 桐 生 1154540相 原 利 章5F0.01第13回週間レース杯 選抜戦
19-03-15失責江戸川 254610佐 藤 大 佑50.11 3支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 一  般
19-03-15失責江戸川 453852澤   大 介60.11 3支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 一  般
19-03-15欠外江戸川 954095福 来   剛0K . 3支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 一  般
19-03-15失責平和島 314854大 橋 由 珠10.24 おおた水辺にぎわい競走 一般
19-03-15F 平和島 613596河 上 年 昭1F0.01おおた水辺にぎわい競走 一般
19-03-15F 平和島 664807岡   悠 平6F0.01おおた水辺にぎわい競走 一般
19-03-14F 平和島 2148071F0.01おおた水辺にぎわい競走 一般
19-03-15F 多摩川 433498白 石 浩 二4F0.02第54回デイリースポーツ賞 予  選
19-03-15F 常 滑 834859染 川 直 哉3F0.03ルーキーシリーズ第5戦スカパー!・第20回JLC杯 予選
19-03-15F 常 滑 864979中 野 夢 斗5F0.01ルーキーシリーズ第5戦スカパー!・第20回JLC杯 予選
19-03-15F 常 滑 1244856豊 田 健士郎4F0.01ルーキーシリーズ第5戦スカパー!・第20回JLC杯 予選特選
19-03-15F 琵琶湖 714441末 永 由 楽1F0.03びわこ巧者集結! 第41回びわこ王座決定戦 予 選
19-03-15F 琵琶湖 724298宮 下 元 胤2F0.04びわこ巧者集結! 第41回びわこ王座決定戦 予 選
19-03-15失外丸 亀 753409三 好   一40.17 Bカードメンバー大感謝祭 日本トーター杯 予選
19-03-15失責丸 亀 1123568木 村 光 宏20.16 Bカードメンバー大感謝祭 日本トーター杯 一般選抜
19-03-15失責大 村 754936戸 敷 晃 美50.16 G3オールレディース競走 夜ドキ戦予選
--------
19-03-14失外桐 生 124861田 中 宏 樹40.03 第13回週間レース杯 予 選
19-03-14失責江戸川 1214362土 屋 智 則10.12 3支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 準優勝
19-03-14失外江戸川 1253505山 田 竜 一50.15 3支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 準優勝
19-03-14F 平和島 214807岡   悠 平1F0.01おおた水辺にぎわい競走 一般
19-03-14失責平和島 1043975小野寺 智 洋50.18 おおた水辺にぎわい競走 準優勝戦
19-03-14L外常 滑 1254886入 海   馨0L . ルーキーシリーズ第5戦スカパー!・第20回JLC杯 予選特選
18-12-05F 下 関 3548866F0.02日本財団会長杯争奪 準優進出バトル 予  選
19-03-14F 三 国 265012加 倉 侑 征6F0.01やよい第2戦 みくにあさガ
19-03-14F 三 国 853054北 川 幸 典5F0.01やよい第2戦 一 般
19-03-14失責尼 崎 164449中 嶋 達 也50.06 マンスリーBOATRACE杯 一  般
19-03-14失責丸 亀 1234030森 高 一 真30.15 Bカードメンバー大感謝祭 日本トーター杯 ドリーム
19-03-14失責宮 島 264840鈴 木 秀 茉60.08 中日スポーツ賞中国VS関東VS東海3地区対抗戦 予 選
19-03-14F 芦 屋 314025山 本 隆 幸1F0.02G3第14回アサヒビールカップ 一 般
19-03-14F 芦 屋 343151落 合 敬 一4F0.01G3第14回アサヒビールカップ 一 般
19-03-14失責芦 屋 854342谷 野 錬 志50.07 G3第14回アサヒビールカップ 一 般
19-03-14失責芦 屋 1164342谷 野 錬 志60.09 G3第14回アサヒビールカップ 準優勝戦
19-03-14失外大 村 1264450平 高 奈 菜60.19 G3オールレディース競走 ドリームレー
--------
19-03-13失外桐 生 324557松 尾 光 広20.17 第13回週間レース杯 予 選
19-03-13失外桐 生 623775泉   啓 文30.14 第13回週間レース杯 予 選
19-03-13失外桐 生 664129宇 野 博 之50.06 第13回週間レース杯 予 選
19-03-13欠外桐 生 1044306畔 柳 俊 吾0K . 第13回週間レース杯 予選特賞
19-03-13失外江戸川 114560庄 司 樹良々10.05 3支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 予  選
19-03-13失外江戸川 143947寺 本 昇 平40.23 3支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 予  選
19-03-13欠外江戸川 734559西 川 昌 希0K . 3支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 予  選
19-03-13失外平和島 813951石 川 吉 鎬10.22 おおた水辺にぎわい競走 予選
19-03-13失責多摩川 224900中 田 夕 貴20.01 第54回デイリースポーツ賞 予  選
19-03-13失外浜名湖 723928林   恵 祐20.16 日本財団会長杯 一般戦
19-03-13失外浜名湖 744420津久井 拓 也40.16 日本財団会長杯 一般戦
19-03-13失外浜名湖 763508久 富 政 弘60.27 日本財団会長杯 一般戦
19-03-13失外蒲 郡 844976金 山 立 樹60.09 蒲郡商工会議所会頭杯争奪 第48回 蒲郡大賞典 予選
19-03-13欠責常 滑 454512高 野 哲 史0K . ルーキーシリーズ第5戦スカパー!・第20回JLC杯 予選
19-03-13欠責常 滑 1114512高 野 哲 史0K . ルーキーシリーズ第5戦スカパー!・第20回JLC杯 予選特選
19-03-13失外三 国 424452松 尾   祭20.18 やよい第2戦 みくにあさト
19-03-13失外三 国 463710吉 永 泰 弘60.21 やよい第2戦 みくにあさト
19-03-13失外三 国 654446和 田 兼 輔50.11 やよい第2戦 一 般
19-03-13失責琵琶湖 334440萩 原 知 哉60.12 びわこ巧者集結! 第41回びわこ王座決定戦 予 選
19-03-13失外尼 崎 233979杉 本 洋 一30.12 マンスリーBOATRACE杯 予  選
19-03-13失外鳴 門 613974深 山 祐 二10.08 第10回ALSOK徳島杯競走 予選
19-03-13妨害宮 島 923020若女井   正20.37 中日スポーツ賞中国VS関東VS東海3地区対抗戦 ティータイム 進入固定
19-03-13失外宮 島 953797岩 井   繁50.19 中日スポーツ賞中国VS関東VS東海3地区対抗戦 ティータイム 進入固定
19-03-13失外宮 島 964954内 山 峻 輔60.09 中日スポーツ賞中国VS関東VS東海3地区対抗戦 ティータイム 進入固定
19-03-13失外下 関 124864小 川 日紀太20.08 西日本スポーツ杯 シーモ 戦
19-03-13F 下 関 664596葛 原 大 陽6F0.01西日本スポーツ杯 一  般
19-03-13失責芦 屋 134425大 井 清 貴40.13 G3第14回アサヒビールカップ 予  選
--------
19-03-12失責桐 生 843775泉   啓 文40.23 第13回週間レース杯 予 選
19-03-12失責多摩川 814303牧 原   崇10.28 第54回デイリースポーツ賞 予  選
19-03-12F 蒲 郡 265061中 村 駿 平6F0.02蒲郡商工会議所会頭杯争奪 第48回 蒲郡大賞典 予選
19-03-12失責住之江 614526池 田 雄 祐10.12 日本MB選手会会長杯争奪 ダイスポジャンピーカップ 準優勝戦
19-03-12失責宮 島 743920正 木 聖 賢40.14 中日スポーツ賞中国VS関東VS東海3地区対抗戦 予 選
19-03-12失外宮 島 863712淺 香 文 武60.19 中日スポーツ賞中国VS関東VS東海3地区対抗戦 予 選
19-03-12失責徳 山 763352小 川 晃 司60.19 山口マツダ周南東店 ファンタジー杯 一  般
19-03-12失責芦 屋 233799今 泉 和 則30.11 G3第14回アサヒビールカップ 予  選
19-03-12欠外福 岡 765029中   亮 太0K . 福岡県知事杯争奪 福岡都市圏開設29周年記念競走 一般戦
--------
19-03-11失外江戸川 544227安 達 裕 樹40.06 3支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 予  選
19-03-11欠外江戸川 954227安 達 裕 樹0K . 3支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 予  選
19-03-11F 浜名湖 114904松 本 一 毅1F0.04日本財団会長杯 予 選
19-03-11失外浜名湖 614897深 見 亜由美10.21 日本財団会長杯 予 選
19-03-11失外浜名湖 664401小 林   泰60.19 日本財団会長杯 予 選
19-03-11失責三 国 1013392小 森 信 雄10.07 やよい第2戦 特 賞
19-03-11失責徳 山 265011高 木 圭 大60.19 山口マツダ周南東店 ファンタジー杯 モーニング一
19-03-11失責徳 山 724991宗 行 治 哉20.19 山口マツダ周南東店 ファンタジー杯 一  般
19-03-11F 下 関 765053山 口 広 樹6F0.02西日本スポーツ杯 ふく〜る戦
19-03-11失外若 松 365019柴 田 百 恵60.16 ポカリスエットカップ 一般戦
19-03-11失責福 岡 414120柘 植 政 浩10.06 福岡県知事杯争奪 福岡都市圏開設29周年記念競走 一般戦
--------
19-03-10F 江戸川 914926吉 川 貴 仁1F0.023支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 予  選
19-03-10F 江戸川 934431石 塚 裕 介3F0.013支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 予  選
19-03-10F 江戸川 1244095福 来   剛4F0.013支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯 江戸川選抜
19-03-10欠責浜名湖 724144石 塚 久 也0K . 日本財団会長杯 予 選
19-03-10F  津  1064381田 路 朋 史6F0.01津PR最終戦津王者決定戦 準優勝戦
19-02-04F 三 国 4643815F0.02第21回日本財団会長杯 水仙花賞 みくにあさト
19-03-10失責住之江 663957大 谷 直 弘60.28 日本MB選手会会長杯争奪 ダイスポジャンピーカップ 予選
19-03-10F 児 島 214447深 川 麻奈美1F0.01G2第3回レディースオールスター 一  般
19-03-10失責児 島 344501樋 口 由加里40.12 G2第3回レディースオールスター 一  般
19-03-10失責児 島 664961西 橋 奈 未60.04 G2第3回レディースオールスター 一  般
19-03-10L外下 関 863281塚 本 太二郎6L1.27西日本スポーツ杯 予  選
18-11-01F 尼 崎 8532815F0.01デイリースポーツ杯争奪 第50回琴浦賞競走 一  般
19-03-10F 下 関 1063315広 瀬 聖 仁6F0.03西日本スポーツ杯 特  賞
18-11-06F 住之江 6633156F0.04デイリースポーツ杯争奪 2018サザンカップ 予選
--------
19-03-09失責 津  323842星 野 太 郎20.04 津PR最終戦津王者決定戦 予  選
19-03-09F 鳴 門 114277金 田 大 輔1F0.01エディウィン鳴門開設7周年記念競走 一般戦
19-03-09失責鳴 門 823331新 美 恵 一20.22 エディウィン鳴門開設7周年記念競走 一般戦
19-03-09失責児 島 1034730土 屋 実沙希30.12 G2第3回レディースオールスター 準優勝戦
19-03-09欠外若 松 1043896上 田 洋 平0K . ポカリスエットカップ 一般特賞
19-03-09失外大 村 963828明 石 正 之50.25 公営レーシングプレスカップ 予選特選
19-03-09欠外大 村 1223828明 石 正 之0K . 公営レーシングプレスカップ 一般特賞